Lapochkin67@mail.ru ул. Героев Танкограда 118, офис 237
logo
ул. Героев Танкограда 118, офис 237
Часы работы: пн-пт 09:00-21:30
Заказать звонок
Меню

home Компания Каталог Услуги Инновации Отзывы Статьи Контакты

Адсорбент: стеклокерамический состав

Предназначение абсорбента

  • Экологическая значимость и безопасность. Адсорбент является неорганическим материалом. По своему химическому составу совпадает с исходным материалом – керамика, стекло. При использовании не выделяет вредных веществ;
  • Химическая и биологическая стойкость адсорбента. Порошкообразный адсорбент обладает устойчивостью ко всем химическим и биологическим воздействиям. Не подвержен гниению и разложению;
  • Огнестойкость и морозостойкость адсорбента. Адсорбент не окисляется, не горит, не воспламеняется. Устойчив при перепадах температуры, - 60*C плавится при t +950*C;
  • Долговечность абсорбента. Сроки эксплуатации адсорбента не ограничены, благодаря химико-биологической стойкости.Имеет степень высокой санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности.

Применение адсорбента предотвращает аиерезацию в атмосферу сернистого газа, испарения двуокись серы, сероводородов и прочих неприятных запахов вредных веществ, не принося вреда экологии планеты. Предназначен для применения в химических , технических перерабатывающих фабрик и заводов.

Химико-технические характеристики адсорбента

  1. Адсорбент не тонет воде (не зависимо от ее температуры), а также в углеводородных и других химических составах;
  2. Адсорбент покрывает поверхность воды , образуя своеобразное «одеяло», абсорбирует вредные микрочастицы и кристаллизует их;
  3. Нахождение адсорбента над поверхностью воды, не препятствует технологическим процессам, связанным с доливом, сливом и т.д. воды в бассейне, независимо от ее температуры, не вызывает затора канализационных труб. Адсорбент всегда остаётся в исходном положении -на поверхности воды;
  4. Время нахождения адсорбента над поверхностью воды, не менее 3 месяцев, максимально, до 12 - 18 месяцев, в зависимости от загрязненности воды. На протяжении всего времени его использования сохраняет свои свойства;
  5. На данном этапе исследования адсорбент поглощает следующие химические элементы: Водород; Углерод; Фтор; Магний; Кальций; Железо; Цинк; Йод; Свинец; Кремний; Фосфор; Сера; Титан; Хром. Возможна абсорбция радиационных частиц.

Новизна использования адсорбента

Адсорбент используется для покрытия поверхности воды в бассейнах, отстойников, водоемов не зависимо от площади, местонахождения и состава воды.

Предотвращает выбросы в атмосферу сернистого газа, испарения двуокись серы, сероводородов и других вредных веществ, не принося вреда экологии планеты. Исследования адсорбента подтверждаются заключениями лаборатории. Предназначен для применения на химических, технических комбинатах и других вредных производствах. Адсорбент апробирован на очистных бассейнах кожевенного завода. За сутки использования абсорбента концентрация содержания вредных выбросов снизилась на 87%.

Технология применения адсорбента

  • Адсорбент вводится вводу с помощью специального оборудования,сотрудниками ТОО.
  • Адсорбент над водой или другой жидкостью, образует покрытие, в виде«одеяла», поглощая из нее микрочастицы и кристаллизуя их.
  • По истечении от 3-х до 12 месяцев, в зависимости от показаний лабораторных исследований, специалистами организации, производится полная или частичная замена адсорбента.
  • В период нахождения адсорбента на поверхности воды допускается слив, долив воды в бассейн, при соблюдении рекомендаций разработчика. При сливе воды, ниже допустимого уровня и попадания порошка в канализационную системы, не возникает затора канализационных труб.
  • Препарат абсолютно безвреден, как для человека, так и для окружающей среды.
  • Расход адсорбента на 1м2 площади поверхности воды составляет – до 2 кг. 
  • Гарантийный срок использования не менее трех месяцев, с последующей частичной или полной заменой абсорбента, в зависимости от загрязнения.

Промышленные предприятия, где может применяться адсорбент для снижения вредных выбросов в окружающую среду.

На сегодняшний день, все более актуальной становиться проблема защиты окружающей среды. Во всем мире в атмосферный воздух и воду выбрасывается, большое количество примесей и техногенных отходов. С помощью адсорбента возможно существенное снижение вредных компонентов загрязнений, накапливаемых в воде и атмосфере в результате:

- эмиссия в атмосферу запахов канализационных сточных вод, токсичных отходов фабрик и заводов, разлив нефтепродуктов;

-переработки и горения органических веществ (каменного и бурого угля, нефти, нефтепродуктов);

-при производстве и использовании серной кислоты, плавке серосодержащих руд, выбрасываемых тепловыми электростанциями, предприятиями черной и цветной металлургии, коксохимическими и цементными заводами по производству синтетических волокон, аммиака и целлюлозы.

Назад к списку

Разработка и продвижение сайтов - Клементин